понедельник, 3 ноября 2014 г.

Пусть это будет последней ошибкой...

Как хочется торжественно пообещать, что учеба в институте и все эти мучения с дипломом и ГОСами будет последней серьезной ошибкой в моей жизни. Как хотелось бы сделать ещё действительно что-то хорошее и полезное в этой жизни... ну или хотя бы не сделать ещё такую же кучу глупостей, как в прошедшие 20 лет моей жизни.

Думаю, что психолог, который учился хорошо и проник в недра этой мутной науки, никогда уже не сможет искреннее полюбить людей. Он всегда будет видеть истинные намерения окружающих за их отвлекающими маневрами, благовидными поступками и возвышенными речами.

Не скажу, что жить мне стало скучно, нет... Но люди мне стали неинтересны, за очень редким исключением. Уверен, что более вредными профессиями, чем психология являются только реклама и активные продажи. После обучения психологии хочется взять в руки инструмент и крутить гайки до конца своей жизни или стругать какие-нибудь доски, а математиков, физиков, биологов хочется просто расцеловать за то, что они не скатились до того, до чего дошли современные психологи... психология не наука - это подделка под религию...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.